Regattakalender 2022

OK-Kalender 2022 als ICS-Datei

Von Bis Veranstaltung Revier Verein / Veranstalter Ort WF RL 2022
März
26. 27.  Einhand Cup Silbersee WSV Bobenheim-Roxheim   1,00
April
02. 03. Klütte Cup Liblarer See SC Ville Erftstadt-Liblar   1,10
02. 03. Frühjahrs-Cup Müggelsee YCBG Berlin   1,00
09. 10. Elbe Einhand Mühlenberger Loch BSC Hamburg LM-HH 1,15
15. 18. Ostertraining Steinhuder Meer SVG Großenheidorn    
00. 00.   Lac dÒrient CNHS Aube en Champagne FRA    
23. 24. Kehrein-Regatta Halterner Stausee SCST Haltern am See   1,00
Mai
07. 08. Goldenes Beil Langen See SCK Seddinsee   1,00
07. 08. Iserlohner Glasenuhr Sorpesee SCSI Sorpe   1,05
13.- 15. Spring Cup Isselmeer RYC Hollandia Medemblik NED   1,40
14. 15. Culix Cup Ostsee FSC Glücksburg LM- SH 1,15
26.- 29. Himmelfahrt Regatta Steinhuder Meer SVG Steinhuder Meer   1,35
Juni
11. 12. Halbmodell Steinhuder Meer BSV Steinhuder Meer LM-NS 1,20
18. 21. Kieler Woche Ostsee KYC Ostsee   1,45
25. 26. Rangsdorfer OK Cup Rangsdorfer See SSCRa Rangsdorf  LM-BRB 1,15
Juli
08.- 10

Warnemünder Woche

Ostsee WSC Warnemünde /    1,40
23. 24. Gardenacup Breitlingsee   Brandenburg   1,10
00. 00.            
August
05.- 13. Weltmeisterschaft Ostsee Marstrand Marstrand/ Schweden   1,60
19.- 21. Dänische Meisterschaft Großer Belt KSK Korsoer   1,35
00. 00. Dutch Open Championship Zuidlaardermeer ZVZ Niederlande   1,25
20. 21. Glasenuhr Dümmersee SVH Hüde   1,00
20. 21. Sachsenpokal Schwielochsee SWS Jessern LM-SA 1,15
26. 28. Polnische Meisterschaft Jezioro Żnińskie duze   .Znin    
27. 28. OK Regatta – SPR Schwielochsee SCS Jessern   1,00
September
03. 04. Rudi Hitz Pokal Segeberger See SSC Bad Segeberg   1,05
08.- 11. IDM Müggelsee YCBG Berlin   1,45
17. 18. Zwischenahn Zwischenahner Meer ZSK Bad Zwischenahn   1,05
24. 25. Belgische Meisterschaft Lac de IÈau d`Heure OK-Belgien Sports Nautiques de IÈau d`Heure   1,20
25. 01. Europameisterschaft Mittelmeer ??? Bandol   1,50
Oktober
08. 09. Kehraus Halterner Stausee SCST Haltern am See LM-NRW  1,15
22. 23. Goeken backen Cup Lippesee SVPB Paderborn   1,10
29. 30. Autumn OK Regatta Lac de IÈau d`Heure OK-Belgien Sports Nautiques de IÈau d`Heure    
November
05. 06.

Grand Slam

Havel DBYC Berlin LM-B 1,15
00. 00. Letzte Helden Mühlenberger Loch BSC Hamburg   1,00
  00. Match Race Havel SGS Potsdam have fun