Vorläufiger Regattakalender 2021

 

 

Von Bis Veranstaltung Revier Verein / Veranstalter Ort WF RL 2021
März
20. 21. Einhand- Cup Silbersee WSV Bobenheim-Roxheim   ??
27. 28. Klütte Cup Liblarer See SC Ville Erftstadt-Liblar   ??
April
00. 00. Frühjahrs-Cup Müggelsee YCBG Berlin   ??
02. 05. Ostertraining Steinhuder Meer sport@svg59.de Großenheidorn    
00. 00.   Lac dÒrient CNHS Aube en Champagne FRA   ??
17. 18. Elbe Einhand Mühlenberger Loch BSC Hamburg LM-HH ??
24. 25. Kehrein Halterner Stausee SCST Haltern am See   ??
Mai
00.- 00. Spring Cup Isselmeer RYC Hollandia Medemblik NED   ??
08. 09. Goldenes Beil Langen See SCK Seddinsee   ??
08. 09. Culix Cup Ostsee FSC Glücksburg   ??
13.- 16. Himmelfahrtsregatta Steinhuder Meer SVG Steinhuder Meer   ??
Juni
05. 06.  Halbmodel Steinhuder Meer SVG Steinhuder Meer LM-NS ??
05. 06. Frühjahrsregatta Ratzeburger See SCH Ratzeburger See   ??
12. 13. Nordic Championship Ostsee OKDIA Varberg (SW)   ??
19.- 22. Kieler Woche Ostsee KYC Kiel   ??
19. 20. Rangsdorfer OK Cup Rangsdorfer See SSCRa Rangsdorf LM BRB ??
Juli
03.- 06.

Warnemünder- Woche

fällt leider wegen Umbau des Hafens in diesem Jahr aus !!!!! WSC Warnemünde / Mittelmole   ??
08.- 16.

Weltmeisterschaft

Gardasee Arco Arco   Italy   1,60
00. 00.

Gardena Cup

Breitlingsee SGEB Brandenburg an der Havel   ??
August
21. 22.   Sorpesee SCSI Sorpe   ??
00. 00.   Easterseeregatta Easterseeregatta Oosterzee Niederlande   ??
00. 00. Dänische Meisterschaft Ostsee   Nyborg   ??
20. 22. Schwedische Meisterschaft Storsjön   Sandviken   ??
00. 00.   Schwielochsee SCS Jessern   ??
28. 29. Regatta Dümmersee SVH Hüde   ??
September
04. 05. Rudi Hitz Pokal Segeberger See SSC Bad Segeberg   1,00
11. 12. Belgische Meisterschaft Galgenweel OK-Belgien Antwerpen BEL   ??
14. 18. Bandol Mittelmeer ??? Bandol   ??
18. 19. Zwischenahn Zwischenahner Meer ZSK Bad Zwischenahn   ??
00. 00. Sachsenpokal Schwielochsee SWS Jessern LM-SA ??
00. 00. Open Nederlands Championship Zuidlaarmeer ZVZ Niederlande   ??
29.- 03. Internationale.Deutsche. Meisterschaft Ostsee YCW Wismar   ??
Oktober
09. 10. Kehraus Halterner Stausee SCST Haltern am See   ??
23. 24. Göke Backen Cup Lippesee SVPB Paderborn LM- NRW ??
November
06. 07.

Grand Slam

Havel DBYC Berlin LM-B ??
  00. Match Race Havel SGS Potsdam have fun