Rangliste Stand 11/20

Jahres-Rangliste 2020

Platz Segel Nr. Name Verein gewertete Regatten ges. Wett fahrten Ranglistenpunkte ges. Wett fahrten
1 GER 71 André Budzien SYC IDM 2020 150 5x Kieler Woche 141,1842 4x 10 146,0818 2
2 GER 72 Oliver Gronholz SSC IDM 2020 146,8085 5x DEN Meisterschaft 124,1379 4x 15 136,7326 3
DEN 21 Bo Petersen Kieler Woche 133,5526 5x DEN Meisterschaft 133,4483 4x 10 133,5062 2
3 GER 7 Andreas Pich LYC IDM 2020 140,4255 5x DEN Meisterschaft 111,7241 4x 22 127,6693 5
4 GER 77 Sönke Behrens SCOE DEN Meisterschaft 127,2414 5x OK- Halbmodel 120 3x Rudi Hitz Pokal 107,8125 1x 12 122,6688 3
5 GER 3 Wolfgang Höfener SVH IDM 2020 130,8511 5x Glasenuhr 105 2x Kieler Woche 95,3947 2x 12 117,2272 3
6 GER 11 Rainer Pospiech YCBG IDM 2020 118,0851 5x Rangsdorfer OK Cup 115 4x 18 116,7139 4
DEN 1407 Malte Pedersen IDM 2020 124,4681 5x DEN Meisterschaft 102,4138 4x 15 114,6662 3
7 GER 5 Ralf Tietje SVG OK- Halbmodel 113,6842 3x IDM 2020 105,3191 5x Kieler Woche 103,0263 1x 22 107,8527 5
8 GER 125 Axel Fischer RCTT OK- Halbmodel 110,5263 3x Sachsenpokal 108,6111 4x IDM 2020 102,1277 2x 19 107,8087 5
9 GER 4 Lutz Boguhn FSC IDM 2020 114,8936 5x OK- Halbmodel 94,7368 3x DEN Meisterschaft 40,3448 1x 13 99,8914 3
10 GER 9 Thorsten Schmidt SCV IDM 2020 111,7021 5x Kieler Woche 80,1316 4x 13 97,6707 3
11 GER 81 Jan-Dietmar Dellas SLRV OK- Halbmodel 101,0526 3x IDM 2020 98,9362 5x Kieler Woche 68,6842 1x 13 96,2803 3
POL 7 Marek Bernat IDM 2020 95,7447 5x DEN Meisterschaft 94,6552 4x 10 95,2604 2
12 GER 838 Falk Hagemann SWS Rangsdorfer OK Cup 95,8333 4x IDM 2020 79,7872 5x 13 86,9188 3
DEN 1477 Jorgen Holm Kieler Woche 87,7632 5x DEN Meisterschaft 85,3448 4x 10 86,6883 2
13 GER 737 Claus Stockhardt SSCP OK- Halbmodel 88,4211 3x IDM 2020 82,9787 5x Glasenuhr 73,5 1x 15 83,7396 4
14 GER 731 Thomas Glas SSC Rudi Hitz Pokal 115 4x Kieler Woche 57,2368 5x 9 82,9093 2
15 POL 735 Jaroslaw Soltys HSC Rudi Hitz Pokal 86,25 4x OK- Halbmodel 78,9474 3x Sachsenpokal 70,2778 2x 16 80,2664 4
16 GER 22 Dirk Gericke SCE Rangsdorfer OK Cup 86,25 4x IDM 2020 70,2128 5x 13 77,3404 3
17 GER 774 Jörg Posny SCST Rudi Hitz Pokal 79,0625 4x OK- Halbmodel 56,8421 3x IDM 2020 15,2632 2x 12 66,1429 3
18 GER 784 Jonas Kroner PBYC IDM 2020 51,0638 5x OK- Halbmodel 50,5263 3x Kieler Woche 15,2632 1x 13 46,9067 3
19 GER 31 P. Langer-Langmaack HSC OK- Halbmodel 97,8947 3x Rudi Hitz Pokal 21,5625 4x DEN Meisterschaft 20,1724 2x 17 46,6976 4
20 GER 24 Karsten Kath SCGMS OK- Halbmodel 69,4737 3x Rudi Hitz Pokal 35,9375 4x IDM 2020 31,9149 2x 12 46,2223 3
21 GER 16 Heinz Ridder SVPB Kieler Woche 41,9737 5x IDM 2020 41,4894 4x 17 41,7584 4
22 GER 809 Jessica Finke SKM OK- Halbmodel 41,0526 3x IDM 2020 38,2979 5x DEN Meisterschaft 32,5862 1x 18 38,5815 4
23 GER 607 Gerd Breitbart SCOE Glasenuhr 52,5 2x IDM 2020 28,7234 5x OK- Halbmodel 25,2632 2x 10 33,2381 3
24 GER 829 Bernd Schulz Stücher WRK Kieler Woche 30,5263 5x IDM 2020 22,3404 4x 13 26,8881 3
25 NZL 595 Greg Wilcox BERND Kieler Woche 122,1053 5x OK- Halbmodel 116,8421 3x 8 106,7836 2
26 GER 773 Ralf Mackmann SCST IDM 2020 134,0426 5x OK- Halbmodel 60 3x 8 94,4681 2
27 GER 695 Erik Bork SSCRa Rangsdorfer OK Cup 105,4167 4x Sachsenpokal 95,8333 4x 8 89,4444 2
28 GER 79 Frank Strelow SLS IDM 2020 108,5106 5x OK- Halbmodel 66,3158 3x 8 82,3889 2
29 GER 690 Carsten Saß ZSK Kieler Woche 76,3158 5x OK- Halbmodel 75,7895 3x 8 67,6608 2
30 GER 6 Fabian Gronholz SSC OK- Halbmodel 104,2105 3x Kieler Woche 53,4211 5x 8 64,4152 2
31 GER 10 Christian Heinze SCV IDM 2020 92,5532 5x OK- Halbmodel 34,7368 3x 8 62,9973 2
NED 12 Peter van der Schaaf OK- Halbmodel 72,6316 3x IDM 2020 60,6383 5x 8 57,8984 2
32 GER 751 Knut Ramin CKA Rangsdorfer OK Cup 67,0833 4x Sachsenpokal 51,1111 4x 8 52,5308 2
33 GER 633 Cornelia Wirbeleit SWS Rangsdorfer OK Cup 76,6667 4x Sachsenpokal 31,9444 4x 8 48,2716 2
34 GER 595 Daniel Gröschl ENSFR OK- Halbmodel 63,1579 3x Kieler Woche 26,7105 5x 8 35,8918 2
35 GER 26 Volker Klinger SCV OK- Halbmodel 82,1053 5x IDM 2020 6,383 5x 8 30,9145 2
36 GER 33 Jörg Häger 0 OK- Halbmodel 53,6842 3x DEN Meisterschaft 12,4138 5x 8 24,7912 2
37 GER 99 Ralph Grieger SGHFB Rangsdorfer OK Cup 47,9167 4x Sachsenpokal 6,3889 4x 8 24,1358 2
38 GER 57 Sven Marchot SGSP OK- Halbmodel 28,4211 3x IDM 2020 15,9574 5x 8 18,3389 2
39 GER 576 Fabian Sämann 0 Sachsenpokal 19,1667 4x Rangsdorfer OK Cup 9,5833 4x 8 12,7777 2
40 GER 23 Roland Frank SCWi IDM 2020 47,8723 5x Glasenuhr 42 2x 7 35,929 2
41 GER 17 Maik Westfehling LSV Glasenuhr 63 2x Kieler Woche 38,1579 5x 7 35,1988 2
42 GER 781 Alexa Müller SVST IDM 2020 19,1489 5x Glasenuhr 10,5 2x 7 12,9716 2
43 GER 702 Harald Kürschner MSK Glasenuhr 21 2x IDM 2020 9,5745 5x 7 9,9858 2
44 GER 805 Stefan Schröder NFBS-W Glasenuhr 31,5 2x Sachsenpokal 25,5556 4x 6 18,358 2
45 GER 19 Ulli Kurfeld YCW IDM 2020 143,617 5x 5 79,7872 1
46 GER 20 Sebastian Kaule YCW IDM 2020 137,234 5x 5 76,2411 1
DEN 3 Jorgen Svenson DEN Meisterschaft 131,8966 5x 5 73,2758 1
47 GER 823 Klaus Refelmann WYD IDM 2020 127,6596 5x 5 70,922 1
DEN 142 Jorgen Lindhardsen DEN Meisterschaft 122,5862 5x 5 68,1034 1
48 GER 75 Dirk Dame SVM IDM 2020 121,2766 5x 5 67,3758 1
49 GER 21 Holger Krasmann YCH IDM 2020 89,3617 5x 5 49,6453 1
50 GER 59 Jörg Janhsen DRS OK- Halbmodel 91,5789 3x Glasenuhr 84 2x 5 49,1929 2
51 GER 746 Johannes Janhsen DRS IDM 2020 86,1702 5x 5 47,8723 1
52 GER 175 Michael Möckel ASVR IDM 2020 76,5957 5x 5 42,5531 1
53 GER 599 Uwe Böhm SCST IDM 2020 73,4043 5x 5 40,7801 1
NED 669 Sybren Hornstra IDM 2020 67,0213 5x 5 37,234 1
BEL 214 Paul Verijdt IDM 2020 63,8298 5x 5 35,461 1
54 GER 826 Jörg Sylvester SSC DEN Meisterschaft 60,5172 5x 5 33,6206 1
NED 667 Hessel Hoekstra IDM 2020 57,4468 5x 5 31,9149 1
55 GER 777 Volker Paatz 0 Kieler Woche 45,7895 5x 5 25,4386 1
56 GER 821 Jochen Lollert YCH IDM 2020 44,6809 5x 5 24,8227 1
57 GER 787 Peter Lakshmanan IDM 2020 35,1064 5x 5 19,5035 1
58 GER 816 Jörn Richter ENSFR IDM 2020 25,5319 5x 5 14,1843 1
59 GER 14 Wilhelm Kath SVN IDM 2020 12,766 5x 5 7,0922 1
60 GER 29 Hannes Voigt NRV DEN Meisterschaft 10,8621 5x 5 6,0345 1
61 GER 636 Moritz Weißkichel SVG IDM 2020 3,1915 5x 5 1,773 1
62 GER 846 Henning Voigt FSC/KYC DEN Meisterschaft 3,1034 5x 5 1,7241 1
63 GER 816- Thomas Gosch ENSFR Rudi Hitz Pokal 100,625 4x 4 44,7222 1
64 GER 715 Sven Beye SSC Rudi Hitz Pokal 93,4375 4x 4 41,5277 1
65 GER 767 Juliane Hofmann PSV Sachsenpokal 76,6667 4x 4 34,074 1
66 GER 721 Jörn Wille MSC Rudi Hitz Pokal 71,875 4x 4 31,9444 1
67 GER 100 Dan Habeck ROYC Rudi Hitz Pokal 64,6875 4x 4 28,75 1
68 GER 280 Jörg Engler Rangsdorfer OK Cup 64,6875 4x 4 25,5555 1
69 GER 570 Sven Wurmdobler SVWS Rudi Hitz Pokal 50,3125 4x 4 22,3611 1
70 GER 589 Frank Lange 0 Sachsenpokal 44,7222 4x 4 19,8765 1
71 GER 072 Kai Witt Rudi Hitz Pokal 43,125 4x 4 19,1666 1
72 GER 750 Henry Kopplin ZSV Sachsenpokal 38,3333 4x 4 17,037 1
72 GER 700 Reinhard Graßmel SSCRa Rangsdorfer OK Cup 38,3333 4x 4 17,037 1
74 GER 826- Carsten Hammer Rudi Hitz Pokal 14,375 4x 4 6,3888 1
75 GER 6- Ina Käßemodel SCN Rudi Hitz Pokal 7,1875 4x 4 3,1944 1
76 GER 12 Stefan Rassau DYC OK- Halbmodel 85,2632 3x 3 28,421 1
77 GER 66 Christian Kirchner SLS OK- Halbmodel 44,2105 4x 3 14,7368 1
78 GER 567 Jan Beckmann SVPB OK- Halbmodel 31,5789 3x 3 10,5263 1
79 GER 749 Thomas Sander SCSI OK- Halbmodel 15,7895 3x 3 5,2631 1
80 GER 8 Ronald Foest DRS OK- Halbmodel 12,6316 3x 3 4,2105 1
81 GER 44 Wolfgang Rosteck SKM OK- Halbmodel 6,3158 3x 3 2,1052 1
82 GER 13 Frederik Roentgen SSC OK- Halbmodel 3,1579 3x 3 1,0526 1