Kalender

für die aktuelle oder kommende Saison:

2024

 

Von Bis Veranstaltung Revier Verein / Veranstalter Ort WF RL 2024
Februar
26.- 02. Weltmeisterschaft Pazifik Brisbane Brisbane/ Australien 1,60
März
16. 17. Einhand Cup Silbersee WSV Bobenheim-Roxheim 1,00
23. 24. Klütte Cup Liblarer See SC Ville Erftstadt-Liblar 1,10
29. 01. Ostertraining Steinhuder Meer SVG Großenheidorn
April
06. 07. Frühjahrs-Cup Müggelsee YCBG Berlin 1,00
20. 21. Kehrein-Regatta Halterner Stausee SCST Haltern am See 1,05
20. 21. Insel Lieps Pokal Schweriner Außensee SVHV Hohen Viecheln  LM-     MVP 1,15
Mai
03.- 05 Spring Cup Isselmeer RYC Hollandia Medemblik NED 1,40
04. 05. Ab`pen Mast Pokal Langen See SCK Seddinsee  LM- B 1,15
09.- 12. Himmelfahrt- Regatta Steinhuder Meer SVG Steinhuder Meer 1,30
25. 26. Culix Cup Ostsee FSC Glücksburg 1,05
25. 26. Iserlohner Glasenuhr Sorpesee SCSI Sorpe 1,10
Juni
01. 02. Frühjahrsregatta Ratzeburger See SCH Ratzeburger See  LM- SH 1,15
08. 09. Halbmodell Steinhuder Meer BSV Steinhuder Meer 1,10
15. 16. Rangsdorf Rangsdorf SSCRa Rangsdorf  LM-   BRB 1,15
27. 30. Kieler Woche Ostsee KYC Ostsee 1,45
Juli
06. 07. Gardena Cup Breitlingsee SGE Brandenburg 1,10
12.- 14 Warnemünder Woche Ostsee WSC Warnemünde 1,40
13. 14. Finn Pfalz Open Eicher See SCE Rheinhessisches Meer 1,00
August
08.- 11. Dänische Meisterschaft Køge KSK Ostsee 1,35
24. 25. OK Regatta – SPR Schwielochsee SCS Jessern 1,00
24. 25. Dutch Open noch offen WV Niederlande 1,30
31. 01. Rudi Hitz Pokal Segeberger See SSC Segeberger See 1,05
September
07. 08. Glasenuhr Dümmersee SVH Hüde  LM-NS 1,15
06.- 08. Polnische Meisterschaft Puck – Ostsee 1,20
14. 15. Sachsenpokal Schwielochsee SWS Jessern  LM-SA 1,15
14. 15 Elbe Einhand Mühlenberger Loch BSC Hamburg  LM-HH 1,15
27-. 29. IDM Bad Zwischenahn Zwischenahner Meer ZSK Bad Zwischenahn  IDM 1,50
Oktober
12. 13. Kehraus Halterner Stausee SCST Haltern am See 1,10
19. 20. Belgische Meisterschaft Lac de la Plaite KLYC Koninklijke Liberty Yacht Club 1,20
22. 25. Französische Meisterschaft Mittelmeer SNB Bandol 1,30
26. 27. Goeken backen Cup Lippesee SVPB Paderborn  LM-NRW 1,15
28-. 03.11 Europameisterschaft Mittelmeer Mallorca Palma  Euro 1,55
November
02. 03. Grand Slam Havel DBYC Berlin 1,10
??. ??. Letzte Helden Mühlenberger Loch BSC Hamburg 1,00
??. ??. Matchrace Havel SGS-Potsdam Potsdam/Havel have fun