Regattakalender 2023

Von Bis Veranstaltung Revier Verein / Veranstalter Ort WF RL 2023
März
18. 19.  Einhand Cup Silbersee WSV Bobenheim-Roxheim   1,00
April
01. 02. Klütte Cup Liblarer See SC Ville Erftstadt-Liblar LM-NRW 1,15
01. 02. Frühjahrs-Cup Müggelsee YCBG Berlin   1,00
15. 16. Elbe Einhand Mühlenberger Loch BSC Hamburg LM-HH 1,15
07. 10. Ostertraining Steinhuder Meer SVG Großenheidorn    
22. 23. Kehrein-Regatta Halterner Stausee SCST Haltern am See   1,05
Mai
06. 07. Goldenes Beil Langen See SCK Seddinsee   1,00
12.- 14. Spring Cup Isselmeer RYC Hollandia Medemblik NED   1,40
13. 14. Culix Cup Ostsee FSC Glücksburg LM- SH 1,15
18.- 21. Internationale Deutsche Meisterschaft Steinhuder Meer SVG Steinhuder Meer   1,50
Juni
03. 04. Frühjahrsregatta Ratzeburger See SCH Ratzeburger See   1,00
10. 11. Halbmodell Steinhuder Meer BSV Steinhuder Meer   1,25
17. 20. Kieler Woche Ostsee KYC Ostsee   1,45
23.- 30. Weltmeisterschaft Atlantik Lyme Regis Lyme Regis/ England   1,60
24. 25. Rangsdorfer OK Cup Rangsdorfer See SSCRa Rangsdorf   1,00
Juli
07.- 09 Warnemünder Woche Ostsee WSC Warnemünde /   1,40
08. 09. Rudi Hitz Pokal Segeberger See SSC Segeberger See   1,00
08. 09. Finn Pfalz Open Eicher See SCE Rheinhessisches Meer   1,00
22. 23. Gardena Cup Breitlingsee SGE Brandenburg LM- BRB 1,15
August
05. 06. Plön Cup Plöner See PSV 1908 Plöner See   1,00
05. 06. Iserlohner Glasenuhr Sorpesee SCSI Sorpe   1,05
11.- 13. Dänische Meisterschaft Fyn/Ostsee KSK Rantzausminde   1,35
19. 20. Sachsenpokal Schwielochsee SWS Jessern LM-SA 1,15
26. 27. Dutch Open Randmeer WV Niederlande   1,30
26. 27. OK Regatta – SPR Schwielochsee SCS Jessern   1,00
31- 03.09 Polnische Meisterschaft Jezioro Żnińskie duze   .Znin   1,20
September
02. 03. Glasenuhr Dümmersee SVH Hüde   1,00
09-. 14. Europameisterschaft Gardasee Torbole Torbole   1,55
16. 17. Zwischenahn Zwischenahner Meer ZSK Bad Zwischenahn LM- NS 1,15
16. 17. Belgische Meisterschaft Galgeweel KLYC Koninklijke Liberty Yacht Club   1,20
16. 19. Französische Meisterschaft Mittelmeer SNB Bandol   1,30
Oktober
14. 15. Kehraus Halterner Stausee SCST Haltern am See   1,05
21. 22. Goeken backen Cup Lippesee SVPB Paderborn   1,15
November
04. 05. Grand Slam Grand Slam Havel DBYC LM-B 1,15
00. 00. Letzte Helden Mühlenberger Loch BSC Hamburg   1,00
  00. Matchrace Havel SGE Brandenburg/Havel   have a lot of fun