Regattatermine 2018

 

 

 

Von Bis Veranstaltung Revier Verein / Veranstalter Ort WF RL 2017
März
17. 18. Einhand-Cup Silbersee KCF Bobenheim-Roxheim 1,00
24. 25. Klütte Cup Liblarer See SC Ville Erftstadt-Liblar LM-NRW 1,20
30. 02. Ostertraining Steinhuder Meer http://www.svg59.de/ Großenheidorn
April
07. 08. Müggel Cup Müggelsee YCBG Berlin LM-Berlin 1,20
21. 22. Kehrein Regatta Halterner Stausee SCST Haltern am See 1,00
27. 29. Spring Cup Medemblik Isselmeer RYC Hollandia Medemblik NED 1,40
Mai
05. 06. Goldenes Beil Berlin Langen See SC Karolinenhof Seddinsee 1,00
05. 06. Lundeborg Ostsee Ostsee 1,10
10. 13. Steinhuder Teller Steinhuder Meer  http://www.svg59.de/ Steinhuder Meer 1,30
19. 21. Nordmeisterschaft Lac du Der CSL Giffaumont FRA 1,10
Juni
09. 10. OK- Halbmodel Steinhuder Meer http://www.svg59.de/ Steinhuder Meer 1,00
09. 10. Nordic Campionship 2018 Ostsee OKDIA Kaparen, Schweden 1,30
16. 19. Kieler Woche Ostsee KYC Kiel 1,45
23. 24. Rangsdorfer OK Cup Rangsdorfer See SSCRa Rangsdorf 1,00
Juli
30.06. 01. Gardena Cup Breitlingsee SGEB Brandenburg an der Havel LM-BRB 1,20
06. 08. Pre- Worlds Ostsee WSC Warnemünde / Mittelmole 1,45
10. 14. Weltmeisterschaft Warnemünde 2018 Ostsee WSC Warnemünde, Germany 1,60
August
10. 12. Schwedische Meisterschaft Ostsee  Veranstaltungsseite Träslövsläge SWE 1,30
18. 19. Sachsenpokal Schwielochsee SWS Jessern LM-SA 1,20
25. 26. Pokalregatta Schwielochsee SCS Jessern 1,00
25. 26. Easterseeregatta Tjeukemeer Easterseeregatta Oosterzee Niederlande 1,30
31. 02. Dänische Meisterschaft Ostsee Marstal/Aero 1,30
September
01. 02. Rudi Hitz Pokal Segeberger See SSC Bad Segeberg LM-SH 1,20
06. 09. Internationale.Deutsche. Meisterschaft Schweriner See SYC Schwerin 1,50
15. 16. Belg. Meisterschaft Galgenweel OK-Belgien Antwerpen BEL 1,30
22. 23. Zwischenahn Zwischenahner Meer ZSK Bad Zwischenahn LM-NS 1,20
26. 29. Euro Côte d’Azur vive la yole ok Bandol France 1,55
Oktober
13. 14. Kehraus Haltern Halterner Stausee SCST Haltern am See 1,10
27. 28. Göke Backen Cup Lippesee SVPB Paderborn 1,10
November
03. 04. Grand Slam Havel DBYC Berlin 1,00
10. 11. Match Race Schwielochsee SWS Jessern
Dezember
??. ??. Eispokal Außen-Alster HSC Hamburg 1,00