Regattakalender 2021

Von Bis Veranstaltung Revier Verein / Veranstalter Ort WF RL 2021
März
20. 21. vom Veranstalter leider wegen Corona abgesagt Silbersee WSV Bobenheim-Roxheim   1,00
27. 28. vom Veranstalter leider wegen Corona abgesagt Liblarer See SC Ville Erftstadt-Liblar   1,05
April
00. 00. vom Veranstalter leider wegen Corona abgesagt Müggelsee YCBG Berlin   1,00
02. 05. Ostertraining- vom Veranstalter leider wegen Corona abgesagt Steinhuder Meer sport@svg59.de Großenheidorn    
03. 05. vom Veranstalter leider wegen Corona abgesagt  Lac dÒrient CNHS Aube en Champagne FRA   1,00
00. 00. Elbe Einhand verschoben in den November BSC Hamburg LM-HH 1,15
24. 25. vom Veranstalter leider wegen Corona abgesagt Halterner Stausee SCST Haltern am See   1,00
23.- 25. Spring Cup- vom Veranstalter leider wegen Corona abgesagt Isselmeer RYC Hollandia Medemblik NED   1,40
Mai
08. 09. vom Veranstalter leider wegen Corona abgesagt Langen See SCK Seddinsee   1,00
08. 09. Culix Cup -vom Veranstalter leider wegen Corona abgesagt  Ostsee FSC Glücksburg   1,05
13.- 16. vom Veranstalter leider wegen Corona abgesagt. Steinhuder Meer SVG Steinhuder Meer   1,30
Juni
05. 06.  Halbmodel Steinhuder Meer SVG Steinhuder Meer LM-NS 1,15
05. 06. vom Veranstalter leider wegen Corona abgesagt. Ratzeburger See SCH Ratzeburger See   1,00
12. 13. Nordic Championship Ostsee OKDIA Varberg (SW)   1,30
    Kieler Woche verschoben in den September        
19. 20. Rangsdorfer OK Cup Rangsdorfer See SSCRa Rangsdorf   1,00
26. 27. Steinhude Nachholregatta Steinhuder Meer SVG Steinhuder Meer   1,30
Juli
03.- 06.

Warnemünder- Woche

fällt leider wegen Umbau des Hafens in diesem Jahr aus !!!!! WSC Warnemünde / Mittelmole   ??
12.- 15.

OK DINGY- MULTINATIONALS

Gardasee Arco Arco   Italy   1,30
31.07 01.08 Gardenacup Breitlingsee   Brandenburg/Havel LM-BRB 1,15
August
14. 15. Culix-Cup Ostseesee fsc Glücksburg   1,00
21. 22. Sorpe-OK-Cup Sorpesee SCSI Sorpe LM- NRW  1,15
20. 22. Schwedische Meisterschaft Storsjön   Sandviken   1,35
27. 29. Dänische Meisterschaft Ostsee   Kerteminde   1,35
28. 29. Dutch Open Championship Zuidlaardermeer ZVZ Niederlande   1,25
28. 29. SPR Schwielochsee SCS Jessern   1,00
28. 29. Regatta Dümmersee SVH Hüde   1,05
September
04. 07. Kieler Woche                          Ostsee KYC Kiel   1,45
11. 12. Rudi Hitz Pokal Segeberger See SSC Bad Segeberg LM- SH 1,15
11. 12. Belgische Meisterschaft Galgenweel OK-Belgien Antwerpen BEL   1,20
14. 18. Bandol Mittelmeer ??? Bandol   1,30
18. 19. Zwischenahn Zwischenahner Meer ZSK Bad Zwischenahn   1,05
25. 26. Sachsenpokal Schwielochsee SWS Jessern LM-SA 1,15
29.- 03. Internationale.Deutsche. Meisterschaft Ostsee YCW Wismar   1,50
Oktober
09. 10. Kehraus Halterner Stausee SCST Haltern am See   1,10
23. 24. Goeken backen Cup Lippesee SVPB Paderborn   1,05
30. 31. Klütte-Cup-Nachholregatta Liblarer See SC Ville Erftstadt-Liblar   1,05
November
06. 07.

Grand Slam

Havel DBYC Berlin LM-B 1,15
13. 14. Elbe Einhand Mühlenberger Loch BSC Hamburg LM-HH 1,15
  00. Match Race Havel SGS Potsdam have fun