Regattakalender 2021

 

 

Von Bis Veranstaltung Revier Verein / Veranstalter Ort WF RL 2021
März
20. 21. vom Veranstalter leider wegen Corona abgesagt Silbersee WSV Bobenheim-Roxheim   1,00
27. 28. vom Veranstalter leider wegen Corona abgesagt Liblarer See SC Ville Erftstadt-Liblar   1,05
April
00. 00. Frühjahrs-Cup Müggelsee YCBG Berlin   1,00
02. 05. Ostertraining Steinhuder Meer sport@svg59.de Großenheidorn    
03. 05.   Lac dÒrient CNHS Aube en Champagne FRA   1,00
17. 18. Elbe Einhand Mühlenberger Loch BSC Hamburg LM-HH 1,15
24. 25. Kehrein Halterner Stausee SCST Haltern am See   1,00
23.- 25. Spring Cup Isselmeer RYC Hollandia Medemblik NED   1,40
Mai
08. 09. Goldenes Beil Langen See SCK Seddinsee   1,00
08. 09. Culix Cup Ostsee FSC Glücksburg   1,05
13.- 16. Himmelfahrtsregatta Steinhuder Meer SVG Steinhuder Meer   1,30
Juni
05. 06.  Halbmodel Steinhuder Meer SVG Steinhuder Meer LM-NS 1,15
05. 06. Frühjahrsregatta Ratzeburger See SCH Ratzeburger See   1,00
12. 13. Nordic Championship Ostsee OKDIA Varberg (SW)   1,30
19.- 22. Kieler Woche Ostsee KYC Kiel   1,45
19. 20. Rangsdorfer OK Cup Rangsdorfer See SSCRa Rangsdorf   1,00
26. 27.

Gardena Cup

Breitlingsee SGEB Brandenburg an der Havel LM- BRB 1,15
Juli
03.- 06.

Warnemünder- Woche

fällt leider wegen Umbau des Hafens in diesem Jahr aus !!!!! WSC Warnemünde / Mittelmole   ??
08.- 16.

Weltmeisterschaft

Gardasee Arco Arco   Italy   1,60
August
21. 22.   Sorpesee SCSI Sorpe LM- NRW  1,15
28. 29. Dutch Open Championship Eastersee Easterseeregatta Oosterzee Niederlande   1,25
00. 00. Dänische Meisterschaft Ostsee   Nyborg   1,35
20. 22. Schwedische Meisterschaft Storsjön   Sandviken   ??
28. 29. SPR Schwielochsee SCS Jessern   1,00
28. 29. Regatta Dümmersee SVH Hüde   1,05
September
04. 05. Rudi Hitz Pokal Segeberger See SSC Bad Segeberg LM- SH 1,15
11. 12. Belgische Meisterschaft Galgenweel OK-Belgien Antwerpen BEL   1,20
14. 18. Bandol Mittelmeer ??? Bandol   1,30
18. 19. Zwischenahn Zwischenahner Meer ZSK Bad Zwischenahn   1,05
25. 26. Sachsenpokal Schwielochsee SWS Jessern LM-SA 1,15
00. 00. Open Nederlands Championship Zuidlaarmeer ZVZ Niederlande   1,00
29.- 03. Internationale.Deutsche. Meisterschaft Ostsee YCW Wismar   1,50
Oktober
09. 10. Kehraus Halterner Stausee SCST Haltern am See   1,10
23. 24. Goeken backen Cup Lippesee SVPB Paderborn   1,05
November
06. 07.

Grand Slam

Havel DBYC Berlin LM-B 1,15
  00. Match Race Havel SGS Potsdam have fun